Hémérocalle
'Carousel Capers' (Soules, 1980)

| Ploïdie : | Diploïde |
| Floraison : | Mi-saison |
| Feuillage : | Dormant |
| Remontante : | Non |
| Hauteur : | 22" (56 cm) |
| Diamètre : | 2.25" (6 cm) |
| Forme : | Simple |
| Semis : | 75-117A |
| Description : gold self | |
| Ascendance Descendance | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|

| Ploïdie : | Diploïde |
| Floraison : | Mi-saison |
| Feuillage : | Dormant |
| Remontante : | Non |
| Hauteur : | 22" (56 cm) |
| Diamètre : | 2.25" (6 cm) |
| Forme : | Simple |
| Semis : | 75-117A |
| Description : gold self | |
| Ascendance Descendance | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|